День Единых Действий

День Единых Действий

День единых действий школьных СМИ

В школе в течение 2018-2019 года 1 раз в месяц  проходил День единых действий школьных СМИ, в котором участвовали  пресс-центры 5-11 классов.

Каждый класс создает свою собственную газету, в которой отображает интересную и  разнообразную  школьную жизнь, важные события, происходящие в селе, районе, области, стране. Юные корреспонденты сначала в течение месяца собирают материал, берут интервью, пишут статьи, очерки, ведут репортажи. Фотографы из числа учащихся  готовят свой материал в газету,  оформители продумывают дизайн.

И уже затем в последний четверг месяца после уроков в одной рекреации одновременно в течение 40 минут ребята создают свои «шедевры».  Каждая газета уникальна, интересна, важна и, конечна, размещается на самом видном месте,  на общешкольном стенде «Своя газета».

День школьных СМИ-это возможность не просто уследить за потоком событий,  сохранить в памяти самые яркие дела и мероприятия, но и возможность познать журналистскую деятельность, поделиться своими успехами  и интересной школьной жизнью.

Работу и тематики Дня школьных сми планирует творческая группа в начале учебного года из числа педагогов, ребята, работающие в информационно-медийном направлении РДШ. В течение года 1 раз в месяц проводится работа по созданию «Своей газеты». Анализ Дня  проводит  педагогический коллектив и обучающиеся школы, они  выявляют положительные и  отрицательные моменты в работе, редактируют последующую работу.